Организация ведь никого в известность не поставила, что действовала незаконно.

• г. Омск

Помогите. Я в 2003 году заключил договор на установку телефона, заплатил 12400 руб. Случайно в этом году узнал что та установка стоила 6000 руб., а не 12400. люди судились и им возвращали деньги. Я звонил директору этой компании, пробовал с ним объяснится он не отрицает что были нарушения. Но деньги не хотят возвращать, мотив срок исковой давности. Я ведь не знал, что они аферисты, знал бы раньше подал в суд, вопрос:

1.как поступить в этой ситуации, есть ли закон о защите прав потребителей в моем случае

2.если прошел срок давности как говорят. Организация ведь никого в известность не поставила, что действовала незаконно.

3. можно ли написать претензию, если можно, то примерный образец. Очень надеюсь на вашу компетентность, пом огите пожалуйста, сколько можно обманывать пенсионеров.

Ответы на вопрос (1):

Не хочу вас огорчать, но в связи с пропуском сроков исковой давности, Вам суд откажет в удовлетворении исковых требований, так как Ответчик обязательно будет заявлять о пропущенном сроке подачи иска.

Претензия пишется в свободно форме (кому, от кого, суть претензии, дата, подпись).

Претензию, конечно, напишите, а в суде скорее больше нервов и времени потеряете (с учетом пропущенного срока исковой давности)