Я погасила кредит досрочно но мне сказали что он действующий и спишется через месяц что я могу сделать в этой ситуации.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Если Вы полностью погасили кредит, требуйте Справки об отсутствии задолженности по кредиту. Если отказываются, подайте письменное заявление. Иначе могут потребовать проценты за этот месяц. Так делает например банк Траст. Через полгода может заявить что долг 150-200 рублей, а кредитная история уже подпорчена.