Как оформить наследство после смерти бабушки, чтобы получить щет из банка?

• г. Актобе

У покойной бабушки остался щет в банке. После ее смерти мы не оформляли наследство. Бабушки нету уже 2,5 года. Подскажите как нам поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Для этого Вам надо будет обратиться к нотариусу с заявлением об открытии наследства. Если нотариус установит, что Вами был пропущен срок для принятия наследства, этот срок Вам придется восстановить через суд. После того как получите решение суда о восстановлении срока, нотариус выдаст Вам свидетельство о праве на наследство по закону, с которым Вы сможете обратиться в банк и получить бабушкины сбережения.