В январе мне исполнилось 45 лет. Вспомнила, что надо менять паспорт. Оштрафуют меня или нет? Если да, то на какую сумму?
• г. Новосибирск
Ответы на вопрос (1):
Юридическая фирма
г. Санкт-Петербург
не факт, что оштрафуют, напишите объяснительную, можете указать, что было тяжелое материальное положение - это должно сработать, штраф составляет от 1500 до 2500 руб., но для привлечения надо доказать вину, в любом случае вы можете подать на постановление отдела УФМС в районный суд по месту вынесения. Высока вероятность того что вы выйграите дело в суде.