Звонок и СМС от ЗАО ФАСП по поводу задолженности по кредиту - законно ли требование после 12 лет и как проверить правдивость факта?

• г. Москва

Брал потребительский кредит в 2003 г. на год. Погасил его согласно графику платежей. Сейчас, спустя 12 лет мне звонят и пишут смс из ЗАО ФАСП и утверждают, что я обязан погасить задолженность в размере 599 р. Законно ли это спустя столько времени? И как проверить правдивость данного факта?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Не обращайте внимание сроки исковой давности прошли

Срок давности истек---3 года, ст.196 гкрф.Не платите.

Евгений, это самый настоящий развод. Но если вы напишите жалобу в Роспотребнадзор и в Роскомнадзор, в которой укажите в каком банке ранее имели кредитные обязательства, и о происходящем сегодня. А еще лучше если на сайте Центрального Банка России оставите жалобу, то поверьте и про "долг" забудут и мало им не покажется.