Сбербанк подаёт в суд за невыплату кредита.

• г. Саратов

Ответы на вопрос (3):

Сформулируйте вопрос.

Быстрая юридическая помощь
Бесплатно 24/7

В сентябре 2014г переводил деньги через кассу сбербанка на ссудный счёт кредита, они взяли необходимую сумму а излишки без моего ведома перевели на вкладной счёт, оттуда по исполнительному листу передали в счёт долга пенсионному фонду за ИП

в декабре мне сказали что эти деньги не поступали в счёт оплаты кредита, я начал разбираться куда делись деньги и с февраля перестал оплачивать кредит (так как подозревал сотрудников банка в мошенничестве).

на этой неделе мне рассказали что случилось с деньгами но 10 августа дело должны передать в суд если я не выплачу полную сумму, включая штрафы и пени.

как быть в такой ситуации?

Александр, а Вы писали заявление на полное досрочное погашение кредита при переводе денег? Однозначно в суде Вам необходимо представить квитанции, платежки с назначением платежа и требовать от банка доказательств Вашего согласия на перевод денег на депозитный счет.