Какие документы нужно предоставить для получения налогового вычета при покупке квартиры за 3 млн 200 тыс?

• г. Самара

Купила квартиру за 3 млн 200 тыс. Для получения налогового вычета какой надо предоставить платежный документ: расписка от руки продавца, что он получил от меня сумму в размере 1 млн 200 тыс или платежный документ из банка о переводе продавцу 2 млн. Можно ли в налоговую предоставить только платежный документ из банка на 2 млн или надо предоставить и платежный документ из банка и расписку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Размер налогового вычета на покупку квартиры не может превышать 2000000 руб., поэтому можете представить только платежный документ на 2000000 руб. (ст.220 НК РФ)