Я поручитель-мне 60 лет и я на пенсии. Заставляют меня оплатить долг 100000 руб. заеимщица жива и здорова. Кредит.

• г. Губкинский

Ответы на вопрос (1):

к сожалению, вы, как поручитель (если у вас действительно был такой договор с банком), отвечаете по долгу заемщицы. В дальнейшем имеете право взыскать расходы с заемщицы. Конечно же и вы банку и заемщица вам должны выплачивать по решению суда