Можно-ли обратиться к адвокату?

• г. Санкт-Петербург

В назначенный срок явилась в суд (административное правонарушение-лишение водительских прав) ,но судья отправила протокол обратно в ГАИ, т.к. он был неправильно составлен. Что это значит? Можно-ли обратиться к адвокату?

Ответы на вопрос (1):

Радуйтесь, Элеонора. Срок пересылки Вашего материала из суда в ГАИ и обратно входит в двухмесячный срок рассмотрения адм.дела. Т.е. время "работает" на Вас. Судья имеет на это право, если усматривает в материалах адм.дела нарушения, которые невозможно разрешить в суде.