Должны ли исправить запись об увольнении на 27 марта, так как увольнение невозможно пока человек на больничном?

• г. Архангельск

Написала заявление об увольнении 23 марта. 23 марта села на больничный и выписалась 27 марта. В трудовой уже заранее администрация сделала запись об увольнении 23 марта. Должны ли исправить запись об увольнении на 27 марта, так как увольнение невозможно пока человек на больничном? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Ольга, казуистика цифр заключается не всегда в пречислении дат, а во временном интервале. Если Вам с утра подписали заявление, издали этим же днем приказ и произвели все необходимые при этом остальные действия, то "сесть" после этого на больничный означает выплата больничного и ничего другого.

Удачи!

Уважаемая Ольга, Вы совершенно правы, пока Вы находитесь на больничном уволить вас не имеют права. обратитесь в отдел кадров и предъявите больничный, запись должны исправить.