Каким образом вернуть долги от строителей из другого региона РФ после их неполадок с выполненной работой?

• г. Москва

Какие у меня шансы забрать с людей долги если они живут в другом регионе РФ.в том году работал с бригадой строителей из Крыма работу они выполнили полностью расчитались так же с ними полностью. По истечению полугода все что они сделали пришло в негодность по их вине! Работу переделывать не хотят и деньги отдавать тоже! Все вопросы от заказчика теперь ко мне так как был у них руководителем! С заказчиком все договоренности были устными! Что можно придумать в данной ситуации в правовом поле?

Ответы на вопрос (3):

Если испытываете проблеммы в этом, то вам нужна помощь юриста в индивидуальном порядке, так как сказать определенно что-то сейчас трудно. Нужны подробности. Обращайтесь к любому юристу сайта или к нам, обязательно поможем.

Александр, в правовом поле надо заключать договора, подписывать акты выполненных работ.

Если Вы занимаетесь такой деятельностью, надо юридически это все обеспечивать и документировать.

Если Вы не желаете этим заниматься, то рано или поздно будут возникать такие вопросы.

Делайте выводы...

Если нет доказательств деятельности (исполнения работы) кроме Ваших устных претензий, то в суд обращаться просто не с чем...

"Придумывать" - это не к юристам.