Сыну 14 лет - пропустит ли таможня заламинированное свидетельство о рождении с отметкой о гражданстве РФ при поездке в Абхазию?

• г. Воронеж

Сыну 14 лет, паспорт выдали. Свидетельство о рождении заламинированно, отметка о гражданстве рф на обратной стороне стоит. Собираемся в Абхазию. Пропустят ли таможня? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если паспорт выдан, то свидетельство о рождении можно не брать, особенно, если ребёнок вписан в паспорт родителя. Паспорт подтверждает наличие российского гражданства. В Абхазию выпустят.