Необходимые документы для оформления отпуска по уходу за ребёнком до 1,5 лет - обязательная справка о работе на полный рабочий день?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста какие документы нужно принести мужу на работу чтобы оформить отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет и обязательно ли туда должна входить справка о том что я работаю на полный рабочий день?

Ответы на вопрос (1):

Трудовой кодекс РФ

Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.