Работа на неполный рабочий день при нахождении в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет - количество отработанных часов и оформление документов

• г. Алексеевка

Находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, мне необходимо выйти на работу на неполный рабочий день (с целью сохранения пособия), при этом на основное место работы и на работу по-совместительству. Сколько часов я должна отработать в день по основному месту работы и сколько по-совместительству, чтобы не превысить полный рабочий день? Как юридически грамотно оформить выход на работу, какие при этом должны быть оформлены документы? И где можно найти образцы данных документов?

Ответы на вопрос (4):

Оформить ваш выход на работу обязан отдел кадров. Договорившись с работодателем вы вправе выйти на неполный рабочий день и по основной работе и по совместительству.

Здравствуйте! Работать можете не более 4 часов по основному месту и не более 3 часов по совместительству.В заявлении пишите-неполный рабочий день с оплатой пропорционально отработанного времени.Образцы поищите в интернете.

По основному месту работы отработка не более 4 часов, по совместительству не более 2 часов.

Уведомите работодателя, что вы выходите на работу, примерно, за три дня, со своей стороны работодатель издаст приказ о выходе на работу на неполное рабочее время. Пишите заявление о выходе на неполный рабочий день.Также между вами и работодателем должно быть заключено дополнительное соглашение о работе на неполный рабочий день.

А если отдел кадров неправильно меня оформит, как я это проконтролирую?