Как безопасно оплатить квартиру от подрядчика через агентство?

• г. Воронеж

Агентство предложило нам квартиру от подрядчика в доме который будет готов через два месяца. Составили договор об оказании содействия заключения соглашения об уступке права требования квартиры. В договоре прописано, что если мы оплатим стоимость квартиры в течении 2 х недель цена дешевле, если не успеем цена дороже, при этом оплата наличными через агентство всей суммы. Но нам не предоставили пока ни каких документов, кто подрядчик, имеет ли он право на эту квартиру. Я хотела бы знать, какие документы агентство должна нам предоставить, оригиналы или копии, и стоит ли оплачивать таким способом, куда и кому пойдут деньги. Всю работу по оформлению агентство берет на себя, вплоть до регистрации права. Меня смущает оплата наличными по приходному и кому. Буду благодарна за доступный и подробный ответ. СПАСИБО!

Ответы на вопрос (3):

Чтобы соглашаться на предложенный вариант -требуйте от агентства предоставления всей информации о подрядчике.

Самое главное договор на основании которого подрядчик приобретает право на квартиру.

Пока в отсутствии информации о заказчике такой вариант является крайне ненадежным Слишком рискованная эта сделка А если дом не будет готов чрез два месяца А деньги вы оплатили

первичку под видом вторички хотят продать. и какая уступка права требования, если предлагается продажа от застройщика. должен быть договор долевого участия в строительстве, который напрямую дает Вам все преимущества и права дольщика как по закону о долевом строительстве, так и закон о защите прав потребителей.

похоже они работают по схеме - выкупают на подставные фирмы квартиры, а потом их продают на порядок дороже.

в любом случае хотя бы договор уступки должен заключаться.

Алексей, покупка квартиры- это сложный вопрос и описать в ответе его просто не возможно, судя по вопросу вы не владеете юр.познаниями... отсюда вам след.советы:

1. любое Агенство имеет цель продать квартиру и не всегда заботится и умеет правильно оценить все риски покупки данного жтлья, .. цель агенства - продать и получить прибыль. При всех будущих роблемах вам самому придется бегать по судам и агенство не несет никакой ответсвенности...

2. во избежании всех выше перечисленных проблем, советую нанять местного адвоката, который сможет правильно оценить , предложенную вам схему покупки жилья и дать оценку предоставленной документации на строительство жилья .... Адвокат "стоит" денег - но его целт не продать вам жильё , а дать правовую оценку документам и самой сделке.... поверьте - это стоит того...