Дальний родственник оставлен на улице после написания заявления об уходе из дома-интерната - куда обратиться за помощью?

• г. Богородицк

У нас сложилась такая ситуация, наш очень дальний родственник находился в доме-интернате для инвалидов (у него нет ноги), он всю жизнь жил по интернатам. В этом интернате что-то произошло и он написал заявление об уходе (не без помощи сотрудников этого интерната) по собственному желанию не имея при этом места для проживания (остался на улице). Сотрудники этого интерната привезли его к нам на порог дома, так как знают что мы его родственники, но нам он ненужен. Он остался прописан в этом доме интернате, т.е его пенсия за содержание идет туда. Когда мы пришли в этот интернат нам сказали что все законно он сам отказался у них находится. Но по сути он остался на улице. Подскажите куда нам обратиться? Потому что-то они назад его не берут.

Ответы на вопрос (1):

В соц защиту обратитесь. А так же в прокуратуру пожалуйтесь на действия работников интерната.