Вопросы по подаче искового заявления и доступ к судейской службе - подлинники или копии документов? Оперативное решение вопросов по телефону и электронной почте

• г. Новый Уренгой

Будьте добры, помогите с ответами на следующие вопросы:

1. Обязательно ли при подаче ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ отправлять подлинник (оригинал)

переписки (письма Администрации); или достаточно копий Пакета документов в 2-х экз.?

2. Имеется ли в Суде служба (специалист), с которым можно решать оперативно имеющиеся

(возникшие) вопросы по телефону, а также используя эл. почту.

Ответы на вопрос (2):

1.Достаточно копий -оригиналы покажите когда суд будет.

2 В канцелярии суда есть такой специалист

.Благодарю! Если есть возможность, сообщите эл. адрес и тел. Салехардского городского суда на ул. Чубынина 37-А, по которым можно обратиться с вопросами.