Но ведь мы прожили вместе не один год, пусть и в разводе...

• г. Магадан

Мы с супругой разведены. В разводе, моя бывшая супруга приобрела квартиру по договору купли-продажи. Оформила ее на себя. Затем мы помирились, но брак не оформляли. Она прописала меня к себе. В настоящее время она снова в обиде на меня и выгоняет из квартиры. Обратилась с иском о выселении в суд. Как мне быть? Уходить на улицу? Но ведь мы прожили вместе не один год, пусть и в разводе...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению, с юридической точки зрения ваша бывшая супруга права. Квартира находится в её собственности, и вы никакого права на эту квартиру не имеете.