Вопросы по записи в трудовую книжку и выполнению правил увольнения работника, отказывающегося подписывать документы

• г. Кировское

Работник не появлялся на рабочем месте начиная с 22.06.15. причины прогула не были известны. В соответствии с законодательством ему было отправлено уведомление 21.07.15 Уведомление получили 31.07.15. Начиная с 22.06.15 по 15.07.15 были составлены акты его отсутствия на работе.06.08.15 создан приказ о его увольнении.

Подскажите: как правильно внести запись в трудовую книжку? Все ли правила увольнения соблюдены? Что делать если работник откажется подписывать документы?

Ответы на вопрос (3):

как правильно внести запись в трудовую книжку?

- Пока никак.

все ли правила увольнения соблюдены?

- Нет.

Вы не получили письменные объяснения от работника и даже не пытались их получить. Все объяснения отбираются на рабочем месте.

что делать если работник откажется подписывать документы?

- Составляется акт об отказе в дачи объяснений или в подписи документов.

Читайте внимательно ст. ст. 192 - 194 ТК РФ.

Работнику было отправлено уведомление о предоставлении объяснений.Работник не ответил. Был составлен акт о непредост.работником объяснений.

Этого не достаточно для признания его нарушившим трудовую дисциплину