Отсутствие ответа и непонятки со стороны ГИБДД - Как получить решение по жалобе и не пропустить срок обжалования в суд?

• г. Смоленск

Отправил жалобу на постановление ГИБДД заказным письмом два месяца назад, ответа до сих пор нет, по телефону ничего внятного ответить не могут, говорят что якобы отправляли обычным письмом и постоянно путаются в датах (подозреваю что они пропустили все сроки и сделали ответ задним числом, а отправлять не стали). Вопрос в том как мне теперь получить решение по жалобе текущим числом что б у меня был срок обжалования в суд не истекший?

Ответы на вопрос (1):

Добейтесь ответа от ГИБДД (постановления об отказе) только после этого есть основания 10 дн. для обращения в суд иначе суд укажет на пропуск сроков на обжалование.