Возможные меры защиты для сестры, сбившей ребенка на дороге

• г. Алапаевск

Сестра сбила ребенка на дороге. Полиция говарит что ее вины нет. но ребенок умер на 5 сутки в больнице. Здесь все понятно будет суд будет статья. Меня интересует что можно сделоть в защиту ее.так как одвокат будет государственный.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Заключить соглашение можете с адвокатом - не обязательно пользоваться услугами адвоката по назначению. Если вины её нет - не будет статьи, не будет судимости. Родители ребенка могут взыскать компенсацию морального вреда - ведь вред причинен источником повышенной опасности, поэтому подлежит возмещению независимо от отсутствия вины

ну так вот заключите соглашение с адвокатом, потому как адвокат по назначению, которого вы именуете государственным, особо защищать ее не будет. Больше вы сами ничего сделать не сможете.

Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать более подробно детали ДТП, на какой стадии находится дело.

Здравствуйте. В защиту подсудимого должен выступать адвокат. Если адвокат государственный - разумеется, ни о каком качественном представлении интересов говорить не приходится, но какую-то минимальную консультацию он Вам предоставит.