Необходимо ли заключать трудовой договор с единственным учредителем ООО (единственный сотрудник)?

• г. Набережные Челны

Ответы на вопрос (2):

Нет- нельзя заключать труд. договор с ед. учредителем, в этом случае достаточно лишь решения ед. учредителя о назначении на должность.

Если этому сотруднику предполагается выплачивать заработную плату, то, конечно, трудовой договор обязательно должен быть.

Иначе на каком основании заработная плата будет выплачиваться и в каком размере?