Так как на машину у меня есть все документы, кроме заключения НАМИ о переоборудовании автомобиля.

• г. Москва

У меня самоделка-кабриолет на базе Москвич 401 1958 года выпуска. В нем только кузов от Москвича, рама переварена, стоит двигатель и ходовая и КПП от ВАЗ 2101. Подскажите пожалуйста, есть ПТС на кузов от Москвича. Отдельно есть "свидетельство на высвободившийся агрегат" двигатель 2101. Тоесть если я еще оформлю страховку и "куплю" Техосмотр на Москвич, получается могу его эксплуатировать на дорогах общего пользования? Так как на машину у меня есть все документы, кроме заключения НАМИ о переоборудовании автомобиля.

Мне ответил уважаемый Левин Леонид Борисович, что я подпадаю под статьи 12.1 пункт 1,2 и 12.2 пункт 2.

Я бы хотел узнать, почему я подпадаю под статью 12.2 пункт 2, ведь машина с номерами, тоесть у меня есть на нее тех паспорт, правда двигатель на машине стоит другой, а № кузова остался старый. Она ставилась на учет еще до переделки.

И каким образом меня касается статья 12.1 пункт 2. едь я "куплю" Техосмотр на машину, а раз он у меня будет, то на постах ГИБДД при наличии у меня действующего техосмотра у меня не имеют право проверять техническое состояние машины.

Соответственно ко мне можно применить только статью 12.1 пункт 1 - не зарегистрирована в установленом порядке (не оформлена переделка), хотя номера у меня есть и машина стоит на учете.

Верно ли я думаю?

Ответы на вопрос (1):

Александр! Вы пытаетесь доказать свою правоту, не праведными методами. Что такое куплю техосмотр? Его что, уже начали реализовывать в свободной торговле? Вы лучше купите новый автомобиль, если у вас есть деньги на "левый" техосмотр! Вы не предполагаете, что таким образом вы быстрее себе купите "небо в клеточку". В таком случае вообще к чему этот Ваш, пустой, дурацкий монолог и Ваш вопрос. Полагаю, что у вас гос. номер еще желтый или с тремя буквами в конце номера. Любой ИДПС,увидев такие номера, где бы он не нес службу, всякими правдами и не только, сунет нос в багажник и под капот и вы приехали. Москвич, никогда не комплектовался "Жигулевским" двигателем. Вы отъездились и куча неприятностей! Леонид.