Проблемы трудоустройства для инвалидов на территории АНХК

• г. Ангарск

Я работаю на территории АНХК мне дали 2 группу 2 степени противопоказано вредные или опасные условия труда по вредности и тяжести, напряженности. Говорят штат инвалидов заполнен легкой работы нет хотя я знаю что есть без выхода в опасную среду.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….