Влияет ли работа за компьютером на беременность и какую справку получить в ЖК для этого?

• г. Дубна

Является ли работа за компьютером неблагоприятной для беременной?

Если да, то какую справку я должна получить в ЖК и что в ней должно быть написано?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,является.При условии со­блюдения гигиенических требований время работы за компьютером не может превышать трех часов за рабочую смену. Данное требование установлено п. 13.2 СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03 «Гигиенические требования к персональным электронно-вычислительным машинам и организации работы», утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 30.06.2003 № 118.