Можно ли досрочно погасить судимость по амнистии 2015 (70 лет Победы) статья 160 часть 1, ч.2, ч 3 УК РФ освободился по УДО.

• г. Пенза

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! возможно, нужно подавать ходатайство о досрочном погашении судимости.

Первый ответ не основан на законе!

На Вас не распространяется амнистия, поскольку Вы осуждены в том числе и по ч.3 ст.160 УК РФ, которая под амнистию не попала....

Акт об амнистии не применяется в отношении лиц, осужденных по совокупности преступлений, если одно из них предусмотрено пунктом 13 Постановления об амнистии.