Как доставщиком работая журналистом и получая гонорары, я оказалась в запутанной ситуации и нуждаюсь в совете
₽ VIP

• г. Зеленоград

Я работаю журналистом в одном издательском доме и по своей глупости оказалась в очень странной и запутанной ситуации, прошу мне помочь советом.

После смерти матери я несколько месяцев не работала, потом стала искать работу со свободным графиком, так как были большие проблемы в семье. У меня был опыт работы внештатным журналистом 1,5 года, одна моя знакомая устроилась редактором и позвала в сотрудники. Меня взяли сначала внештатно, затем, через три месяца, я стала требовать оформления, меня оформили, но не журналистом, а доставщиком печатной продукции на время, пообещав в случае вакансии журналиста устроить на эту должность. Фактически я числилась доставщиком, а работала журналистом, получала гонорары. Работала хорошо, была лауреатом конкурса журналистов в Москве, но никаких милостей от начальства не дождалась. Прошло полтора года, гонорары сейчас у меня такие, что жить не на что (2-3 тыс. и меньше). По семейным обстоятельствам мне надо уехать на несколько месяцев, попросила отпуск, в ответ: нам такие сотрудники не нужны, которые по месяцам отсутствуют. Начальник предложил мне уволиться по собственному желанию, сказав, что потом я могу рассчитывать в лучшем случае на внештатную работу. Я все равно должна уехать, увольняться по собственному противоречит моей совести - я желаю работать, а не уходить. Работать и числиться именно журналистом, иметь нормальный заработок. Надоела эта ложь. Помогите! Елена.

Ответы на вопрос (2):

Отпуск без сохранения разрешен только на определенный срок и уж конечно не на несколько месяцев. В Вашей ситуации только увольнение по собственнуму желанию Ищите работу журналистом,особенно в мелких районных газетах,нехватка хороших пишущих журналистов, возьмут Захватите с собой все копии публикаций ,наград по данной части и даже там,куда Вы уедете сможете закрепиться хотя бы временно.