Правила выставления оплаты за электроэнергию в арендованных помещениях с общим счетчиком - основные нормативы

• г. Красноярск

Арендодатель сдает нежилое помещение нескольким арендаторам. Счетчик на электроэнергию один на все помещение. Как правильно выставлять плату за потребленную электроэнергию? Какими правовыми актами пользоваться.

Ответы на вопрос (1):

Правовые акты этот момент не регулируют.

В этом случае, на основании счетов энергоснабжающей организации, плата за потребляемую арендаторами электроэнергию распределяется пропорционально занимаемой площади помещения. А порядок расчетов определяется договорами аренды.