Права на наследование квартиры - спор супруги и детей от предыдущего брака

• г. Волгодонск

В браке была приобретена квартира за средства матери умершего (матери тоже уже нет в живых), квартира оформлена на жену. После смерти мужа она одна претендует на квартиру. У умершего есть дети от другого брака, могут ли они претендовать на эту квартиру и в каких долях?

Ответы на вопрос (2):

Уточните, кому принадлежит квартира: умершему или его супруге?

Здравствуйте! Могут. 1/2 заведомо принадлежит супруге умершего, другая 1/2 доля в праве будет унаследована в равных долях между наследниками первой очереди. Таковыми является супруга, родители и дети наследодателя