Как оплачивают праздничные дни при сменном графике работы?

• г. Санкт-Петербург

Помогите разобраться, я работаю на сменном графике: день, ночь, отсыпной выходной, так вот в каком размере мне должны оплачивать праздничные дни, например новогодние.

Ответы на вопрос (1):

Рабочие часы по графику, выпадающие на праздничные дни, установленные ст. 112 ТК РФ , оплачиваются не менее чем в двойном размере согласно ст. 153 ТК РФ , как правило, путем введения дополнительного расчета к начисленному за все отработанные часы в расчетном периоде как доплата в виде одинарного размера стоимости часа (часов) к окладу (если оплата по окладу) или общей стоимости часов (если оплата в часах).