Как взыскать пропущенные проценты по договору банковского вклада в судебном порядке при задержке сдачи дома?

• г. Вологда

Ситуация такова:

Заключен договор долевого строительства. Просрочка сдачи дома более 8 месяцев, дом до сих пор не сдан и срок сдачи неизвестен. С неустойкой, моральный ущербом и штрафом все очевидно. Однако, для оплаты доли денежные средства были досрочно сняты с банковского счета (был заключен срочный договор банковского вклада). На данный момент договор банковского вклада уже прекратил бы свое действие по истечению срока. Возможно ли взыскать с застройщика в судебном порядке процент, не полученный по договору банковского вклада до момента прекращения срока действия договора, указанного в самом договоре банковского вклада?

Ответы на вопрос (1):

к сожалению, в Вашем случае Вы сняли деньги для исполнения обязательства по оплате в срок.