Возможно ли включить в брачный договор условие о переходе имущества при расторжении брака или смерти супруга?

• г. Екатеринбург

Можно ли прописать в брачном договоре, что либо при расторжении брака, либо в случае смерти супруга, зарегистрированное на его имя имущество переходит в собственности супруги? У нас квартира в долевой собственности.

Ответы на вопрос (1):

Можете поставить условие- в случае рассторжения брака, на случай смерти- только завещание.