Вопросы о возможности повторной подачи документов и последствиях не явки за результатами решений о временном проживании в РФ

• г. Запорожье

Мы с женой в этом году хотели переехать в РФ к родителям на постоянное место жительства. Так как жена рождена в России, ей проще получить разрешение на временное проживание в РФ, чем мне, гражданину Украины. Жена сдала документы в областную комиссию на получение ВП, и в августе она должна результаты решения предоставить в территориальную ФМС и стать на учет. Мой вопрос в следующем… Если, по семейным обстоятельствам мы решили повременить с переездом, отложив его на год-два, может ли жена подавать документы на ВП повторно? Чем грозит ей не явка за результатами решений в обл. ФМС? Заранее спасибо…

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Может, не ранее, чем через год. В принципе, ничем не грозит