Скажите, пожалуйста, грозит ли что-то работодателю за невыплату зарплаты?

• г. Петрозаводск

Скажите, пожалуйста, грозит ли что-то работодателю за невыплату зарплаты? Уволить/сократить он меня не может, я беременна, в этой фирме осталась из работников только я водитель (ну, и сам директор). Сейчас перевел работников на простой (2/3 зар. платы), но и за март, отработанный полностью в обычном рабочем режиме, отказывается платить - мол, нет денег.

Зарплата белая, трудовой договор и оформление официальное.

Ответы на вопрос (1):

Невыплата заработной платы более 2 месяцев является уголовно наказуемым деянием.