Смена размера ежегодного членского взноса в СНТ - законность и правила изменений

• г. Омск

Являюсь членом СНТ. Суть вопроса: может ли СНТ менять размер ежегодного членского взноса в течение года? Т.к. в начале года взнос оплатила частично, и бухгалтер сказала, что с августа взносы увеличатся. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

эта процедура прописана в уставе. Требуйте устав СНТ, а так же протокол общего собрания, на котором рассматривался и принималось решение по данному вопросу. Исходя из сложившейся практики, такие решения принимаются на общем собрании членов СНТ.