Работодатель угрожает лишить пособий беременную сотрудницу и не переводит ее в новую фирму - что делать?

• г. Ханты-Мансийск

Моя жена беременна! Работает в фирме ООО. Работодатель создал новую фирму, т.к. старая попала в черный список и не может осуществлять гос. закупки. Тем самым обязал работников написать заявление об увольнении с последующим переводом. Перед этим он всем выдал письмо о приглашении в новую фирму (подписи в письме нет). Узнав, что жена беременна, он не стал ее переводить в новую фирму, и подписывать договор. Сказал что оставит в старой, а сам через квартал времени ее ликвидирует, и моя жена останется без пособий. Черную зарплату она получала на руки в конверте и расписывалась в новой ведомости новой фирмы. Как его заставить чтобы он перевел в новую фирму? Обратились в трудовую инспекцию, написали заявление. Завтра встреча с сотрудником УБОПа.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обращайтесь в суд о признании трудовых отношений в новой фирме на основании платежных ведомостей.