Как получить гражданство РФ - рекомендации для граждан Казахстана, желающих переехать в Санкт-Петербург

• г. Кугалы

Я гражданка Казахстана (Алматы) хочу уехать в Санкт-Петербург на ПМЖ. какие мои действия и через какое время я смогу получить гражданство РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Выписывайтесь на ПМЖ в Россию из Казахстана. По приезду нужно обратиться в УФМС и оформить РВП. Прожить год с РВП, подать на вид на жительство. Только имея ВНЖ можете подавать заявление о приёме в гражданство