Столкновение интересов - Законность требований сетевой организации о строительстве электросетей на участке заявителя

• г. Тверь

Сетевая организация навязывает строительство эл сетей до границы участка заявителя за счет средств заявителя. Заявитель хотел бы выполнить данную работу своими силами с чем категорически несогласна МРСК. НАСКОЛЬКО ЗАКОННЫ данные требования.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно правилам тех присоединения к эл сетям 861 от 27.12.2004 строительство сетей до границы участка заявителя производится силами и за счёт сетевой организации.