Может ли гражданин с приморской пропиской открыть ип в краснодарском крае с временной пропиской?

• г. Армавир

Может ли гражданин с приморской пропиской открыть ип в краснодарском крае с временной пропиской?

Ответы на вопрос (2):

Нет, Вы не сможете зарегистрировать ИП по месту временной регистрации. В соответствии со ст. 8 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» государственная регистрация индивидуального предпринимателя осуществляется по месту его жительства. Согласно п. 1 ст. 83 НК РФ в целях проведения налогового контроля физические лица подлежат постановке на учет в налоговых органах: — по месту жительства физического лица; — по месту нахождения принадлежащего им недвижимого имущества и транспортных средств;

Здравствуйте! Нет, увы