Если заявление написано и трудовая на руках можно ли добиться выплаты компенсации?

• г. Нижний Новгород

У нас на работе сокращение в связи с этим сказали некоторым работникам писать заявление по собственному желанию. Если заявление написано и трудовая на руках можно ли добиться выплаты компенсации?

Ответы на вопрос (2):

практически - нет

Наташа, С большим счастьем хотелось бы уловить связь между двумя понятиями: "трудовая" на руках и добиться компенсации.