Если заявление написано и трудовая на руках можно ли добиться выплаты компенсации?

• г. Нижний Новгород

У нас на работе сокращение в связи с этим сказали некоторым работникам писать заявление по собственному желанию. Если заявление написано и трудовая на руках можно ли добиться выплаты компенсации?

Ответы на вопрос (2):

практически - нет

Спросить
Пожаловаться

Наташа, С большим счастьем хотелось бы уловить связь между двумя понятиями: "трудовая" на руках и добиться компенсации.

Спросить
Пожаловаться

ООО переходит на ИП, в связи с этим производит сокращение штата, требуя работников писать заявление по собственному желанию. Имею ли я право на статью "по сокращению" и выплату компенсации. Стаж работы в данной организации 3 месяца.

На предприятии планируется сокращение, но сказали, что будут просить уводиться по собственному желанию. Можно ли добиться сокращении и выплат компенсации за 3 месяца? Каков будет мой порядок действий?

Какое преимущество при увольнении по сокращению штата перед увольнением по собственному желанию для работника предприятия? Какие выплаты предусмотрены при сокращении и как добиться от работодателя увольнения в результате сокращения (а не увольнения по собственному желанию как предпочитает работодатель)?

Было выдано уведомление о сокращении на работе. До истечения срока написала заявление о увольнении. Уволили без отработки, как по сокращению (заявление было написано по собственному желанию) в отделе кадров как писать заявление не сказали, ни каких компенсаций не заплатили. Можно ли оспорить и в течении какого времени? Спасибо.

На свой вопрос ответ получил, но теперь возник новый вопрос. На предприятии (в связи с сокращением численности) вручили уведомления работникам о предстоящем сокращении за 2.5 месяца. Некоторые работники решили не дожидаться сокращения и подали заявления о том, чтобы их сократили в связи сокращением и соответственно выплатили компенсацию пропорционально оставшемуся до увольнения времени. Но руководство предприятия отказывается подписывать такие заявления, а предлагает увольняться по собственному желанию без компенсаций (или ждать когда наступит срок сокращения). Имеет ли руководитель предприятия право на это? Производятся такие увольнения только если работодатель согласен уволить рабочего до срока увольнения или достаточно желания работника после того, как он получил уведомление об увольнении? Как правильно защитить свои права? Что нужно делать?

Огромное спасибо.

Вручили уведомление об увольнении связи с сокращением штата (я вольнонаемная в МЧС) написала заявление что увольняюсь всвязи с этим. Сейчас пришло распоряжение об отмене сокращения моей должности, и предлагают уволиться по собственному желанию с 11 января. Вопрос: положены ли выплата 2-х окладов при увольнении по сокращению вольнонаемного работника, и обяжут ли меня переписывать заявление на формулировку по собственному желанию?

Производится сокращение работников в организации требованию учредителя. Приказа о проведении мероприятий по сокращению численности не было (на текущую дату), уведомлений о сокращении не выдавалось. Работников вынуждают писать заявления об увольнении по собственному желанию. Деньгами предприятия распоряжается учредитель, не желающий выплачивать компенсацию по сокращению, и оплачивать 2-х месячный срок работы после уведомления. Что можно предпринять работникам, если директор не причем, просто вынужден выполнять требования учредителя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В мае 2015 ребенку исполняется три года, но работодатель сказал не выходить на работу. Или сокращение, или предлагает писать заявление на увольнение по собственному желанию. Какие выплаты полагаются при сокращении?

На работе сокращение, предложение рабочих мест в другом городе. Если отказаться от места, то придётся писать заявление по собственному желанию? И лишиться компенсаций на выплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение