Предложение перевода на другую должность - следует ли соглашаться и какие последствия?

• г. Новокуйбышевск

На работе сокращение, предложение рабочих мест в другом городе. Если отказаться от места, то придётся писать заявление по собственному желанию? И лишиться компенсаций на выплату?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы имеете право отказаться от работы в другом городе и уйти по сокращению с компенсацией

1. Отказывайтесь и ничего не пишите ни в коем случае.

2. Не лишитесь.

Выплаты при сокращении.

При увольнении по сокращению штата в последний день работы вам должны выплатить остатки зарплаты, компенсацию неиспользованного отпуска и выходное пособие в размере среднего заработка.

По окончанию второго месяца работодатель обязан выплатить вам средний заработок, если вы предъявите ему чистую трудовую книжку (то есть не устроитесь на работу).

Средний заработок за третий месяц работодатель обязан будет вам выплатить только в том случае, если вы в двухнедельный срок после увольнения обратились в Центр Занятости и тот вас до этого времени не смог трудоустроить (то есть справка из ЦЗН).

Вы имеете право отказаться. Должны уволить со всеми необходимыми выплатами.