Право на компенсации по ком услугам при работе в городе, проживании в сельской местности и выходе на пенсию в сельской школе

• г. Приозерск

Вышла на пенсию в сельской школе в настоящее время работаю в городской продолжаю проживать в сельской местности имею ли я право на компенсации по ком услугам.

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 24.07.2015)

Статья 47. Правовой статус педагогических работников. Права и свободы педагогических работников, гарантии их реализации

8. Педагогические работники, проживающие и работающие в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа), имеют право на предоставление компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения. Размер, условия и порядок возмещения расходов, связанных с предоставлением указанных мер социальной поддержки педагогическим работникам федеральных государственных образовательных организаций, устанавливаются Правительством Российской Федерации и обеспечиваются за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, а педагогическим работникам образовательных организаций субъектов Российской Федерации, муниципальных образовательных организаций устанавливаются законодательством субъектов Российской Федерации и обеспечиваются за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации.

В Вашем случае у Вас нет права на льготы ком. слуг, в связи с тем что такие льготы предоставлютя педагогическим работникам, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа),а Вы работаете в гор. школе, хотя и проживаете в сельской местности.