Теперь пришла повестка явится в мировой суд. Имеет ли право мировой судья рассматривать дело по 112 и 119 ст. УК РФ.

• г. Иркутск

Два года назад мне нанесли травму среднеи степени тяжести. Теперь пришла повестка явится в мировой суд. Имеет ли право мировой судья рассматривать дело по 112 и 119 ст. УК РФ.

Ответы на вопрос (1):

Иван, эти дела подсудны мировому суду, в этой части все правильно. Но если с момента совершения преступлений прошло 2 года, то дело будет прекращено за истечением срока давности привлечения к уголовн. ответственности (если дело не приостанавливалось).