Вопрос о возможности отсрочки или рассрочки платежей судебным приставам во время декретного отпуска

• г. Тюмень

Вынесено решение по аппеляции не в мою пользу. Мне нужно по суду вернуть страховой компании сумму. Но на данный момент я в декретном отпуске. Подскажите, по поводу отсрочек или рассрочек уже с судебными приставами нужно разговаривать? И как эта процедура выполняется?

Ответы на вопрос (2):

можно и с приставами и через суд изменить способ исполнения.

Здравствуйте!

Если решение суда вступило в законную силу обращайтесь в суд с заявлением о рассрочке либо отсрочке исполнения решения суда - статья 203 ГПК РФ