Необходимость страхования заложенной квартиры - правомерное требование банка или нет?

• г. Москва

Первый год плачу ипотеку. После регистрации прав на недвижимость, банк потребовал в обязательном застраховать заложенную квартиру. В праве ли он это требовать?

Ответы на вопрос (3):

Да, вправе требовать.

Кроме выплат по кредиту, в том числе процентов, банк не имеет права НИЧЕГО более требовать от Вас...

Все условия указаны в договоре залога и предоставлении кредита - вы сами подписали данные документы, поэтому должны страховать