Проблема с качеством ремонта кузова в официальном автосервисе - возможности возврата денег

• г. Астрахань

В прошлом 2014 году в конце сентября сделали некачественный ремонт кузова в официальном автосервисе. Вытягивалась задняя часть автомобиля. Ремонт делали в Уфе, где я находился в командировке. Сам живу в Астрахани. Некачественно сделанную работу обнаружил только по приезду домой в марте 2015 года (дефекты под днищем автомобиля) Связался с директором, рассказал о проблеме. Договорились о возврате части денег в сумме 10000 рублей. Общая сумма составила 52000 р. Так он обещаниями меня и кормит. Расстояние до Уфы приличное. Подскажите как вернуть часть денег пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Направляйте письменную претензию с требованием о снижении стоимости работ и возврате части средств. Прикладывайте реквизиты для перечисления денег. Претензию направляйте ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.

Если в течении некоторого времени ответа не получите (ждите примерно месяц с момента получения претензии с учетом почтового прохождения), обращайтесь в суд с иском. Обращаться можно по своему месту жительства, так как вопрос регулируется законом "О защите прав потребителей".