Как решить проблему выплаты детского пособия до 1,5 лет, когда работодатель отказывается выплачивать, а страховая компания не имеет основания для выплаты за май и июнь?

• г. Ростов-на-Дону

Столкнулась с проблемой выплаты детского пособия до 1,5 лет. Задолжали за 1,5 месяца потом вышел закон что с 1.07.2015 г.выплоты производит страховая компания. Работодатель отказывается выплачивать говорят не имеем право а страховая говорит что у них нет основания для выплаты за май и ииюнь. Куда обращаться и что делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

В такой ситуации пишите в прокуратуру жалобу на работодателя

Жалоба в прокуратуру ничего не даст. Необходимо обращаться с иском в суд.