Посчитав, что дело закрыто нанятый нами, на тот момент адвокат /из Москвы/, скрылся в неизвестном направлении.

• г. Ростов-на-Дону

Моя мама работала гл. бухгалтером в оптово-розничной компании почти два года. С сентября месяца 2008 года, ей перестали выплачивать з/плату, ничем не мотивируя. В этот же период руководство компании спланировало повышение мамы в должность финансового директора. Зная, что это будет сделано в целях финансовых махинаций, моя мама отказалась от данного предложения и написала заявление на увольнение по собственному желанию. По истечение 2-х недельного срока, расчет по з/плате и трудовая книжка работадателем выданы не были.

Далее, мама подала иск в суд, было разбирательство и трудовую книжку работодатель выдал, но расчет не был произведен.

Посчитав, что дело закрыто нанятый нами, на тот момент адвокат /из Москвы/, скрылся в неизвестном направлении. Адвокат сказал, что дело выиграно и закрыто.

В конце марта этого года, пришла повестка в прокуратуру с требованием срочно явиться. В этот же день мама поехала в прокуратуру. Что там происходило мне не известно.

На пути из прокуратуры /мама управляла личным а/м/, её остановил милицейский патруль и, сказав что машина находится в угоне, задержали, до выяснения обстоятельств на 72 часа.

По приезду в участок ей предъявили обвинение в укрывательстве от следствия и в хищении денежных средств компании в особо крупных размерах.

В настоящий момент маму должны перевести в следственный изолятор.

Помогите мне разобраться в этой нелёгкой ситуации. Мне необходима помощь грамотного юриста и адвоката.

С уважением Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, не зная обстоятельств дела сложно в этом разобраться. Такие дела относятся к сложным и требуют изучения финансово-хозяйственной деятельности фирмы. Вам срочно нужно воспользоваться услугами грамотного адвоката,который имеет опыт по экономическим преступлениям. Удачи.