Право судебного пристава на арест счета с федеральной пенсией ветерана Чечни без судебного решения - производство и его исполнение

• г. Новосибирск

Имеет ли право судебный пристав арестовать счёт куда приходит федеральная пения ветерана Чечни без решения суда, и только по тому что судебное производстване имущественного характерабыло исполнено а судебного пристава не поставили в известность об исполнение.

Ответы на вопрос (2):

при отсутствии решения суда не имеет права , в случае исполнения решения все аресты и меры взыскания прекращаются для скорости обратитесь в прокуратуру

Незаконно конечно.

Но пристава надо уведомить письменно об исполнении обязательств, чтоб он аресты поснимал.

А потом подавать в суд на возврат денег.

Требования к иску изложены тут.

www.9111.ru