Потеряв квартиру и наложен арест на социальную карту - куда обратиться с вопросом о выплате ипотеки?

• г. Новокузнецк

В 2007 году у меня был оформлена ипотека в сбербанке на 500 т. р.на приобретение жилья. Т.к.я не смогла платить у меня звбрали квартиту в 2011 году, выкинув меня и моего девятимесячного ребенка так скажем на улицу. Я мать одиночка. Благодаря Смолего, я добилась комнату в общежитии, где в данный момент мы проживвем с сыном. Сейчас у меня наложен арест на социальную карту с детским пособием на сумму 512972 руб., т.е.у меня забрали квартиру и еще я должна выплатить ту сумму, которая была взята в банке. Как это так получается? Куда мне нужно обратиться с этим вопросом?

Ответы на вопрос (1):

Сначала обратитесь в подразделение службы судебных приставов (ФССП), возбудившее против Вас исполнительное производство (Вы либо ранее получали уже соответствующе постановление либо можете уточнить это в банке, где находится Ваш арестованный счета либо в ФССП по месту жительства по Вашим Ф.И.О.) с документами по порядке начисления и номере счета, куда зачисляется детское пособие.

ФССП не вправе арестовывать более 50% сумм всех текущих доходов. Если не удовлетворитесь общением с судебным приставом, ведущим Ваше исполнительное производство, то обращайтесь (жалуйтесь) на него его начальнику-Старшему судебному приставу того же подразделения ФССП.